Россия взяла бронзу, обыграв сборную США со счетом 7:2 в ЧМ-2016 по хоккею

18:43 22.05.2016 Views249 Наталья Агеенко Версия для печативерсия для печати

Россия обыграла сборную США со счетом 7:2 в ЧМ-2016 по хоккею

Победой сборной России завершилась битва за третье место в чемпионате мира по хоккею. Сборная России обыграла команду США со счетом 7:2.

За семь секунд до окончания матча Вадим Шипачев забил решающий гол в ворота противника.

Хоккеисты сборной России распечатали ворота противника первой шайбой, которую забросил в первые минуты матча Вячеслав Войнов.

Второй гол забил Сергей Мозякин на 14 минуте матча мощно «зарядив» с левого края в ближнюю девятку.

Третью шайбу на 30-й минуте в ворота противника забросил Иван Телегин с подачи Дацюка с правого края.

Четвертый гол забил Дадонов после идеальной передачи от Панарина.

Пятый гол в ворота сборной США забил Артемий Панарин, который после броска с правого сумел среагировать и подставить клюшку.

Шестой гол забросил в ворота противника Сергей Мозякин, которому американцы прочат место в Холле Славы, отвоевал шайбу за воротами, последовала передача партнеру, а затем Мозякин мощно пробил и голкипер сборной США капитулировал.

В ворота российской сборной Фрэнк Ватрано забросил 2 шайбы.