Сборная Исландии дала четыре совета российским футболистам

15:58 28.06.2016 Views497 Комментарии 1 Дима Оленин Версия для печативерсия для печати

Защитник сборной Исландии по футболу Рагнар Сигурдссон дал четыре совета российским спортсменам.

"Тебе нужно гордиться своей страной. Ты должен понимать, что играешь ради своих друзей, и меньше ошибаться, чтобы не расстраивать их. И надо играть на команду, всем вместе", — цитирует его слова ТАСС.

Сигурдссон, выступающий в чемпионате России за "Краснодар", оценил высокий уровень профессионализма премьер-лиги и отсутствие каких-либо серьезных проблем со скоростью игры.

Однако, по словам спортсмена, во Франции исландские футболисты показали более высокий уровень игры, чем команда России.

Отметим, что Исландия смогла вырваться в четверть финал Евро-2016, обыграв сборную Англии в первой стадии плей-офф. Сборная Исландии победила со счетом 1:2. Победный мяч на 18-й минуте забил Колбейнн Сигторссон.

До Евро-2016 исландская сборная никогда не участвовала в финале международных турниров.

Сборная России вылетела из чемпионата Европы, проиграв в матче со Словакией и Уэльсом.