Первое в истории "золото": пуэрториканская теннисистка Моника Пуиг победила в финале ОИ в Рио

4:31 14.08.2016 Views886 Александра Волкова Версия для печативерсия для печати

Первое в истории "золото": пуэртериканская теннисистка Моника Пуиг выиграла финал ОИ в Рио

Теннисистка из Пуэрто-Рико Моника Пуиг выиграла турнир в женском одиночном разряде на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финале она встретилась с немкой Ангелик Кербер, которую обыграла со счетом 6:4, 4:6, 6:1, передает "Интерфакс".

Встреча пуэрториканки Пуиг и немки Кербер продолжалась два часа девять минут.

Золотая медаль Моники Пуиг стала первой олимпийской наградой, завоеванной спортсменом из Пуэрто-Рико.

В матче за третье место сыграли чешская теннисистка Петра Квитова и американка Мэдисон Киз. В трех сетах со счетом 7:5, 2:6, 6:2 Квитова обыграла спортсменку из США.

Наибольшей неожиданностью Олимпиады в Рио стал проигрыш первой ракетки мира Серены Уильямс, которая проиграла со счетом 4:6, 3:6 украинской теннисистке Элине Свитолиной в 1/8 финала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Серена и ее сестра Винус также проиграли в парном разряде на олимпийском турнире.