Тренер российских волейболисток записал поражение в четвертьфинале ОИ на свой счет

6:51 17.08.2016 Views485 Андрей Артемьев Версия для печативерсия для печати

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев считает, что поражение в четвертьфинальном матче Олимпиады можно назвать тренерским. Об этом он заявил в интервью "Российской газете".

Вместе с тем наставник российской команды отметил, что пока рано говорить о причинах неудачи. "Не удалось показать игру, на которую способна команда. Сейчас говорить о причинах не стоит. Хотелось бы извиниться перед болельщиками, которые ждали победы. Не справились с волнением и эмоциями", - сказал Маричев.

Тренер напомнил, что перед Олимпиадой национальная команда обновилась на 90% и в какой-то момент молодым спортсменкам не хватило опыта. "Конечно, Соколовой не хватает, мы с ней много говорили. Я очень хотел, чтобы она была в сборной. Но она не смогла. Конечно, нам бы ее опыт очень пригодился", - рассказал тренер.

Во вторник российские волейболистки уступили в четвертьфинале сборной Сербии со счетом 0:3 и не сумели пробиться в полуфинал Олимпиады.

Ранее ИА "Народные новости" сообщало о том, что российские волейболистки извинились за поражение на Олимпиаде в Рио.