Китайский "Куньлунь" сенсационно обыграл "Амур" в своем первом матче КХЛ

15:45 01.09.2016 Views326 Анна Карпова Версия для печативерсия для печати
Новичок КХЛ "Куньлунь" из Пекина дебютировал в чемпионате матчем с "Амуром". Китайцы сумели добиться победы в гостях со счетом 2:1.

Этот матч поклонники хоккея ждали с особым трепетом. Представители Китая в Лиге никогда раньше не выступали, да и вообще, представить спортсменов из Поднебесной повелителями клюшки и шайбы довольно сложно. Тем не менее, "Куньлунь" сумел себя зарекомендовать, пусть и не без помощи легионеров.

Первый матч пекинцы провели в Хабаровске, где встречались с местным "Амуром". "Красные звезды" открыли счет в концовке первого периода после точного броска Марчинко. Под занавес встречи Куусела сравнял счет, и казалось, встреча неминуемо перетечет в овертайм. Однако Мянтюля на 59-ой минуте принес "Куньлуню" победу.

Историческая победа вдохновила игроков китайской команды. Впереди у новичка КХЛ экзамен в виде поединков с "Адмиралом", нижегородским "Торпедо" и "Сочи".  15 сентября "Амур" постарается взять реванш за поражение у дебютанта.