Сборная США победила команду Канады в выставочном матче в преддверии Кубка мира

11:05 10.09.2016 Views143 Александра Волкова Версия для печативерсия для печати
Встреча, проходившая в американском Коламбусе, завершилась со счетом 4:2 в пользу звездно-полосатых.

Сборная США обыграла в товарищеском матче перед Кубком мира-2016 хоккеистов команды Канады. Встреча, проходившая в американском Коламбусе, завершилась со счетом 4:2.

Счет встречи на 17-й минуте открыл нападающий команды США Зак Паризе. Через две минуты отставание американцев увеличил форвард американцев Патрик Кейн. Во втором периоде преимущество американцев удалось сократить голом канадца Патриса Бержерона, однако нападающий США Джо Павелси возвратил разницу в две шайбы.

В третьей двадцатиминутке канадцы вновь сократили отставание – шайбой в ворота соперника отметился защитник команды Канады Дрю Даути. Точку во встрече поставил американский форвард Дерек Степан, отправив шайбу в пустые ворота.

Напомним, что Кубок мира по хоккею пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Сборные команды США и Канады выступят в группе А, куда также попали сборные Чехии и Европы.

Сборная России одержала победу над сборной Чехии в выставочном матче в рамках подготовки к Кубку мира. Подопечные Олега Знарка победили чехов со счетом 4:3. Следующий матч национальная команда России проведет в Праге 10 сентября также против сборной Чехии.