Появились фото с церемонии закрытия Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро

4:20 19.09.2016 Views104 Версия для печативерсия для печати
Лидером в медальном зачете Паралимпиады-2016 в отсутствие россиян стала сборная Китая.

В Рио-де-Жанейро, на стадионе "Маракана" прошла официальная церемония закрытия Паралимпийских игр, которые прошли без сборной России.

Лидерами по количеству медалей стали китайцы, они выиграли 239 наград. представители сборной КНР завоевали 107 медалей высшего достоинства, 81 серебряную награду и 51 бронзовую медаль.

На второй строке в неофициальном командном зачете заняли спортсмены из Великобритании, которые принесли своей стране 147 медалей: 64 золотых, 39 серебряных и 44 бронзовых награды.

Замкнула тройку лидеров командного зачета сборная команда Украины. Ее спортсмены завоевали 117 наград. Украинцы выиграли 41 золотую медаль, 37 серебряных наград и 39 бронзовых.

Первые Паралимпйиские игры, которые приняла Латинская Америка, стартовали 8 сентября. Они прошли на тех же площадках, что ранее были задействованы в Олимпийских играх-2016.

Российских паралимпийцев лишили возможности принять участие в соревнованиях. Альтернативная Паралимпиада прошла для россиян в Подмосковье.

Автор: Евгения Совушкина