Пловчиха Мария Каменева завоевала больше всех наград в Баку

16:34 27.06.2015 Views268 Версия для печативерсия для печати
бассейн<br />
аквапарк Мария Каменева, выступающая за сборную России по плаванию, завоевала сегодня еще одну медаль – серебро в 100-метровке на спине. Это уже восьмая ее награда на проходящих в Баку Европейских играх. На счету 16-летней спортсменки из Оренбурга уже 5 золотых и 2 бронзовых медали. Причем число наград еще может вырасти, если Россия сегодня пробьется на пьедестал почета в эстафете 4х200 м вольным стилем. Пять раз Мария Каменева побеждала на этих соревнованиях. Она выиграла заплыв на 50 м вольным стилем в личном зачете и в составе команды победила в эстафетах 4х100 м: вольным стилем, в смешанной эстафете, женской комбинированной эстафете и смешанной комбинированной эстафете. Бронзовые медали у спортсменки за 100 м вольным стилем и 50 м на спине. Второе место в неофициальном медальном зачете занимает другая российская пловчиха – Алина Опенышева. У нее 7 медалей: 6 золотых и 1 серебряная.