
В Кировском округе Омска мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стрелял по прохожим из окна.
30 июня, около 19:40 часов (22:40 мск) в УМВД России по Омской области поступило сообщение о том, что на ул. Чукреевской слышны выстрелы. По указанному адресу сразу же выехала следственно-оперативная группа, участковый уполномоченный и полиция.
В пресс-службе УМВД России по Омской области заявили, что в результате стрельбы пострадал один человек. В данный момент он госпитализирован и его жизни ничего не угрожает.
На месте происшествия у 46-летнего задержанного эксперты-криминалисты изъяли охотничье гладкоствольное ружье ИЖ-27 12-го калибра, 18 патронов и две гильзы.
В отношении пьяного стрелка возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью», которая предусматривает два года лишения свободы.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе