
Власти Украины продолжают лгать своим гражданам, обвиняя предшественников и «агрессора» во всех бедах страны. Об этом заявил бывший украинский премьер Николай Азаров.
В субботу, 11 июля Азаров посвятил свой пост в соцсети Facebook основным мифам, которыми Киев пичкает украинцев. Политик рассмотрел основные тезисы украинских властей, которыми они оправдывают свою неспособность стабилизировать ситуацию в стране.
Так, власти Украины объясняют плачевную экономическую ситуацию расходами на так называемую антитеррористическую операцию в Донбассе, преступными действиями предшественников и военной агрессией России. Азаров заявил, что здесь уместно вспомнить народную мудрость, что больше всех кричит «держи вора» сам злоумышленник.
Сухой язык цифр служит подспорьем Азарову в его аргументах. Статистика показывает, что экспорт из Украины с января по июнь 2015 года упал по сравнению с мирным 2013 годом на 40%, из-за чего экономика потеряла 12 млрд долларов, что за год составит, по грубой оценке, 25 млрд долларов, отмечает бывший украинский премьер. Азаров добавил, что все данные говорят о том, что приток валюты на Украину перекрыли действия новых властей, а не их предшественников или Российской Федерации.
«Потерять рынки сбыта (экспорт) – легко, а вот восстановить – бывает невозможно», – подчеркнул Азаров. Он добавил, что действия Киева преступны и ведут страну к тотальному упадку.
Азаров заявил, что власти просят у всего мира кредиты, вместо того, чтобы действительно работать. По его словам, Киев не дает ответа на вопрос, что будет с гривной, и кто будет возвращать эти кредиты, в том числе и те долги, которые он обязан отдать России, продолжая пичкать мифами население Украины.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
Читайте нас в Telegram
Читать