
Километровые очереди сохраняются на дорогах в Донбассе, в районе пунктов пропусков.
Спустя неделю после ввода режима электронных пропусков в зоне АТО на юго-востоке Украины, ситуация с проездом для транспорта остается напряженной.
По сообщению жителей Донецкой области, на линии разграничения продолжает скапливаться транспорт. В настоящее время образовались километровые пробки, передает украинское издание «Корреспондент».
Представитель донецкой компании «ЛюксАвтоКом» Сергей Шитиков рассказал, что ситуация в пропускных зонах сложная — приходится довозить людей до блокпоста, после чего они идут пешком 300 метров. На другой стороне людей забирает еще один автобус. Таким образом, стоять в очередях не приходится.
В министерстве транспорта Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что выезд из республики возможен для легкового частного транспорта в направлении Мариуполя и Харькова. Через пропускной пункт Курахово проезд по-прежнему закрыт для всех видов транспорта.
«Движение общественного транспорта осуществляется с АВ Южный города Донецка и ограничено до населенного пункта Майорск, а также населенного пункта Еленовка», — добавила пресс-служба Минтранс ДНР.
Украинские власти ввели электронную систему пропусков 7 июля. Киев анонсировал, что новая система позволит избавиться от очередей на блокпостах, однако картина на местах вырисовывается другая.
Ранее
сообщалось, что в районе блокпоста «Артемовск-Зайцево-Горловка» на несколько километров растянулась очередь из автомобилей.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
Автор: Вера Павлова