Участник московского марафона скончался прямо на финише

14:34 21.09.2015 Views158 Дима Оленин
Участник московского марафона скончался во время забега. По предварительной версии, причиной смерти 64-летнего нижегородца Владимира Межевого стал сердечный приступ. В спортивном мероприятии приняли участие более 20 тысяч человек. Отмечается, что погибший был активным спортсменом — он участвовал в полумарафоне «Дорога жизни» в 2012 году и марафоне «Белые ночи» в 2013 году. По информации телеканала «РЕН ТВ», Межевой успел добраться до финиша московского марафона, однако это стоило ему жизни. Сразу после преодоления финишной черты мужчина пожаловался на плохое самочувствие, после чего потерял сознание. Прибывшие на место происшествия врачи пытались реанимировать спортсмена, однако тот скончался на месте. Медики убеждены, что причиной смерти нижегородца стала сердечно-сосудистая недостаточность. В данный момент полиция проводит проверку по данному инциденту. Третий московский марафон стал самым массовым по количеству спортсменов. Среди женщин первой, кто преодолел финишную черту, стала россиянка. Среди мужчин выиграл гражданин Кении.