Украинские шахтеры перекроют таможню с Польшей, если им не выплатят зарплату
Решение принято на заседании совета глав первичных организаций НПГУ, в котором участие принял Профсоюз угольной промышленности Украины.
Горняки Украины решили остановить работу таможни с Польшей в случае, если до 11 декабря они не получат свою заработную плату.
Шахтеры остановили свой выбор на пункте пропуска на границе с Польшей в Волынской области Ягодин. Кроме того, горняки 10 декабря намерены в знак протеста на один час остановить работу на всех шахтах региона.
Решение было принято на заседании совета глав первичных организаций Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ), в котором участие принял профсоюз угольной промышленности Украины госпредприятий «Волыньуголь» и «Шахта номер один «Нововолынская».
Пресс-служба НПГУ уточнила, что украинские шахтеры не получали зарплату уже 2,5 месяца.
Председатель первичной организации НПГУ «Шахты номер один «Нововолынская» Анатолий Мухомеджанов пояснил, что горняки хотят обратить на себя и свою ситуацию внимание властей. Одной из целей протеста является предотвращение полного разрушения угледобывающей отрасли Украины ввиду прекращения поддержки государства.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
Автор: Вера Павлова
- Оставить Комментарии
-