18+

"Севилья" и "Ливерпуль" сыграют в финале Лиги Европы

11:38
06 Мая 2016 108

В полуфинальном матче Лиги Европы испанская "Севилья" на домашнем поле обыграла донецкий "Шахтер" со счетом 3:1. По сумме двух встреч (первая завершилась вничью 2:2) испанский клуб вышел в финал турнира, где встретится с английским "Ливерпулем".

Голы во втором полуфинальном поединке в ворота донецкого голкипера на 9-й и 47-й минутах забил Кевин Гамейро, а на 59-й – Мариано. "Шахтер" смог ответить только одним мячом, который на 44-й минуте забил хорватский легионер клуба Эдуардо.

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" сыграл с испанским "Вильярреалом" со счетом 3:0. Первый матч полуфинальной серии завершился со счетом 1:0 в пользу испанцев. По сумме двух встреч финалистами Лиги Европы стали англичане.

Счет во втором матче полуфинала открыл полузащитник Бруно Сориано, который на 7-й минуте отправил гол в собственные ворота. Даниэль Старридж и Адам Лаллана отметились голами в ворота "Вильярреала" на 63-й и 81-й минутах соответственно.

"Севилья" в третий раз подряд (и в пятый раз в своей истории) стала финалистом Лиги Европы (ранее турнир назывался Кубок УЕФА). Испанский клуб четыре раза побеждал в этом турнире. "Ливерпуль" добивался победы в Кубке УЕФА трижды, а в Лиге Европы, которая образовалась в 2008 году, клуб выступит впервые.

Финальный матч Лиги Европы пройдет 18 мая на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Базеле (Швейцария). Победитель станет обладателем 15-килограммового серебряного кубка.

Автор: Евгения Совушкина