Сборная США по хоккею отомстила белорусам за разгром 2015 года

23:02
07 Мая 2016 143

Сборная США отомстила белорусам за разгром 2015 года

В Санкт-Петербурге во дворце спорта «Юбилейный» завершился матч 2-го тура группы B Чемпионата мира по хоккею между сборными Белоруссии и США со счетом 3:6.

Белорусам не удалось повторить триумф лета 2015 года, когда сборная США была разгромлена со счетом 5:2. Неприятности начались у белорусской сборной в первом тайме, когда на 9-ой и 13-ой минуте нападающие сборной США Майлз Вуд и Крис Уйадман забили по голу. Во втором тайме американцу Дилану Ларкину удалось забить на 22 минуте новую шайбу, однако канадский легионер сборной Белоруссии Джефф Платт смог размочить счет спустя 5 минут. К сожалению, белорусский голкипер Кевин Лаланд пропустил в течение тайма, в котором сборная США, кстати, большую часть времени играла в меньшинстве, еще две шайбы на 28 (Ноа Ханифин) и 34 минутах (Остон Мэттьюс).

Несмотря на грозящий разгром белорусы собрались, и Андрей Стась смог забить еще один гол на 38 минуте, и на 49-ой минуте третьего тайма Дмитрий Коробов попытался закрепить успех, забив еще один американскому вратарю Майку Кондону. Однако в ответ в ворота Лаланда на 54 минуте прилетела шайба, пущенная американцем Мэттьюсом, и на то, чтобы отыграться, у белорусской сборной не хватило сил и времени.