Чехи обыграли сборную Латвии со счетом 4:3 по буллитам

23:21 07.05.2016 Views126

По итогам матча Чемпионата мира по хоккею на стадионе «ВТБ Ледовый дворец» в Москве сборная Латвии уступила сборной Чехии со счетом 3:4.

Будущие соперники сборной России в группе А сборная Латвии проиграли чехам, устроившим нашим настоящий разгром со счетом 3:0. Латвийцы, пропустив два гола на 3 и 6 минутах первого тайма от нападающего чехов Томаша Плеканца во втором и третьем таймах попыталась – и небезуспешно – отыграться и даже приобрести преимущество. На 35 минуте чешский вратарь Павел Францоуз пропустил первую шайбу от Роберта Букартса, а на 48 и 57 в ворота сборной Чехии прилетели еще два гола от Земгуса Гиргенсонса и Микелиса Редлихса.

Тем не менее, на последней минуте бросок Михала Ржепика в ворота латыша Эдгарса Масальскиса позволил чехам сравнять счет. Буллиты принесли латышам разочарование: Лукаш Кашпар обеспечил победу сборной Чехии, и матч завершился со счетом 3:4.

Игра сборной России и сборной Латвии состоится 9 мая.