Сборная России по хоккею разгромила латышей со счетом 4:0

19:45 09.05.2016 Views164

В Москве на стадионе «ВТБ Ледовый дворец» завершился матч 3-его тура группы А Чемпионата мира по хоккею между сборными Латвии и России со счетом 0:4, ставший прекрасным подарком россиянам ко Дню Победы.

В первом тайме россияне неоднократно атаковали ворота голкипера сборной Латвии Элвиса Мерзликина, однако первую шайбу удалось забить лишь на 21 минуте, во втором тайме. Автором гола стал нападающий Артемий Панарин, который получил точную передачу от Павла Дацюка. Через семь минут российские хоккеисты провели еще одну удачную атаку на ворота латышей, в результате чего точный удар Евгения Дадонова закрепил преимущество россиян.

Несмотря на удаление Алексея Емелина, российская сборная достойно оборонялась от игравших с удвоенной силой латышей. В этом свете можно отметить профессионализм российского голкипера Сергея Бобровского. В третьем периоде на 48-ой Вадим Шипачёв забил в ворота Мерзликина третью шайбу, и игра стала приобретать черты разгрома.

К сожалению, в третьем периоде судьи не засчитали четвертый по счету гол Сергея Мозякина, который был забит рикошетом от конька. Тем не менее, на 58-ой минуте Панарин восстановил справедливость, и матч завершился со счетом 0:4 в нашу пользу.