"Что дальше? Автомобиль или грузовик?": немцы обсуждают инцидент в Мюнхене, где мужчина ранил ножом прохожих и сбежал

Нажмите "Сохранить", чтобы читать "Народные новости" на главной Яндекса Сохранить

Сборная России по хоккею всухую обыграла команду Норвегии

18:22
16 Мая 2016 307

Шестой матч национальной сборной в рамках Чемпионата мира по хоккею 2016 года против команды Норвегии завершился со счетом 3:0 в пользу россиян.

В первом периоде команды не сумели открыть счет. В начале второй двадцатиминутки ворота противника поразил нападающий сборной России Иван Телегин, забивший с подачи защитника Дмитрия Орлова. В конце периода отличилось звено нападающего петербургского СКА Вадима Шипачева — с его подачи шайбу забросил Артемий Панарин. После этого гола на счету форварда «Чикаго Блэкхокс» значится 10 очков за результативность.

Второй период стартовал с гола нападающего Романа Любимова, отправившего шайбу в ворота Стеффена Себерга на 42-й минуте матча. Норвежский вратарь отбил бросок форварда Алексея Емелина, на пятаке шайбу перехватил Любимов и переправил в угол ворот соперников.

Следующий матч российская сборная проведет во вторник, 16 мая. Встреча против сборной Швеции начнется в 20:15 по московскому времени.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. Последний раз мировой хоккейный турнир проходил в России девять лет назад.

В этом году национальная команда попала в группу А вместе со сборными Казахстана, Норвегии, Дании, Чехии, Швеции, Латвии и Швейцарии. В общем зачете сборная России догнала команду Чехии — в активе обеих команд на данный момент по 15 очков.

Автор: Евгения Совушкина