Россия одержала победу над Швецией со счетом 4:1  на ЧМ по хоккею

23:05 17.05.2016 Views274 Комментарии 1 Татьяна Юрьина

В Москве на «Ледовой арене» завершился последний матч группового турнира мирового хоккейного чемпионат между командами России и Швеции со счетом 4:1.

Борьба шла за второе и третье места в группе «А». Российские хоккеисты забили в ворота соперника по два гола в первом и втором периоде, уверенно сохраняя преимущество едва ни не до конца матча, однако в третьем периоде шведам удалось забросить свою единственную шайбу.

Первые два гола были забиты Дадоновым и Панариным в конце первого  периода. В начале второго тайма был удален на скамейку штрафников капитан шведской команды Эриксон, что позволило капитану российской сборной Дацюку забросить третью шайбу в ворота соперника. Четвертый гол российской команды забил Любимов в середине второго периода.

Очевидное преимущество российской сборной заставило шведов собраться, чтобы избежать полного разгрома – в итоге единственный гол был забит Маттиасом Экхольмом, для которого этот матч стал первым в турнире.

Итоговый счет встречи составил 4:1, что позволило  российской сборной занять второе место в группе «А». Теперь нашим игрокам в 1/4 финала предстоит встретиться с хоккейной сборной Германии.