Авиакомпания из Мексики заинтересована в приобретении российских самолетов МС-21

СМИ: полиция освободила заложников боулинга в Нанитоне

Нажмите "Сохранить", чтобы читать "Народные новости" на главной Яндекса Сохранить

Финны  «всухую» разбили канадцев со счетом 4:0 и стали лидерами группы «В»

23:40
17 Мая 2016 119

Финские хоккеисты уверенно обыграли сборную Канаду с «сухим» счетом 4:0 и вышли на первое место в группе «В».

Последняя встреча группового этапа чемпионата мира между сборными Финляндии и Канады состоялась 17 мая на ледовой арене петербургского дворца спорта «Юбилейный». Несмотря на то, что обе команды считаются лидерами турнира и считаются весьма сильными, равную борьбу между ними можно было увидеть лишь в первом периоде, когда ни одна из команд не давала возможности сопернику забить гол в свои ворота. Первая шайба была заброшена Кивисте на 27-й минуте матча, следующая оказалась в воротах канадцев через 10 минут – второй гол финской команды забил Лео Комаров. Третья шайба (Пиорала) в воротах канадцев оказалась буквально через две минуты, после чего победа финнов стала очевидной, однако окончательное поражение канадцам нанес Коскиранта, забивший четвертый гол на 42-й минуте встречи.

Таким образом, сборная Финляндии вышла с победами из всех семи матчей и заняла первое место в группе «В», набрав 21 очко. Теперь финским хоккеистам предстоит в четвертьфинале сыграть с датской сборной. Команда Канады набрала 18 баллов, заняв второе место в своей группе – их ожидает игра со шведской сборной, проигравшей сегодня российским хоккеистам.