Драка под Радой: силовики распылили в толпе протестующих газ

Нажмите "Сохранить", чтобы читать "Народные новости" на главной Яндекса Сохранить

Футболки с именем Месси стали самыми продаваемыми в мире в сезоне 2015/16

19:15
18 Мая 2016 254

Футболки с именем нападающего испанской «Барселоны» Лионеля Месси стали  самыми популярными среди болельщиков мира в сезоне 2015-2016. Об этом сообщает Euromericas Sport Marketing со ссылкой на данные исследования, передает «Интерфакс».

По итогам исследования продажи футболок с именем Месси составили 1,985 млн штук. Как отметил гендиректор Euromericas Sport Marketing Херардо Молина, Месси «провел фантастический сезон, выиграв Лигу чемпионов, Кубок Испании, Ла Лигу, клубный чемпионат мира и «Золотой мяч».

На втором месте оказался соперник Месси по чемпионату Испании, нападающий «Реала» Хамес Родригес - в мире было продано 1,234 млн футболок с его именем. Третье место занял бельгийский полузащитник лондонского «Челси» Эден Азар с показателем 975 000 проданных маек.

11 мая стало известно, что Месси занял второе место в рейтинге самых  высокооплачиваемых футболистов мира по версии Forbes. Аргентинец заработал в прошлом году $77 млн (51 млн — зарплата и бонусы, 26 млн — спонсоры). Лидером рейтинга стал нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду с доходом в $82 млн, а на третьем месте оказался шведский нападающий «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович с $37 млн.