Россия обыграла Германию со счетом 4:1 и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

22:42 19.05.2016 Views255 Комментарии 1 Татьяна Юрьина Версия для печативерсия для печати

В Москве четвертьфинальная встреча национальных хоккейных сборных России и Германии закончилась убедительной победой наших игроков, закончивших матч со счетом 4:1.

Так, по итогам первого периода россияне уступали немцев, забившим первый гол уже на пятой минуте встречи. Однако во время второго тайма ситуация резко поменялась в пользу российской команды – первая шайба в ворота германской команды была заброшена Шипачевым в самом начале встрече, через шесть минут Дадонов забил второй гол, а на 34-й минуте Шипачев забил еще один гол. Таким образом, по результатам второго тайма сборная России стала лидировать, и итог всего матча стал вполне предсказуем. В третьем периоде немцы сделали все возможное для того, чтобы выровнять счет, однако безуспешно – наши хоккеисты не дали им такой возможности, но также усилили и собственный счет четвертой шайбой, которая была заброшена Овечкиным на 43-й минуте встречи.

Таким образом, по итогам четвертьфинальной встречи Чемпионата мира российская национальная хоккейная сборная вышла в полуфинал, где ей предстоит сыграть против команды Финляндии, победивших датских хоккеистов.