Сборная России по хоккею уступила финнам со счетом 1:3

18:53 21.05.2016 Views4

На стадионе ВТБ «Ледовый дворец» в Москве встреча сборных России и Финляндии в полуфинале Чемпионата мира по хоккею завершилась со счетом 1:3.

По итогам встречи с финнами в полуфинале ЧМ-2016 россияне уступили сопернику со счетом 1:3, несмотря на то, что счет в матче открыли российские хоккеисты: на третьей минуте первого тайма Сергей Широков отправил шайбу в ворота Микко Коскинена. Несмотря на ожесточенную борьбу, в оставшиеся минуты тайма ни россияне, ни финны не смогли пробить оборону друг друга.

Во втором тайме противнику на 26 минуте все же удалось «размочить» счет благодаря шайбе Себастьяна Ахо, а десять минут спустя в ворота Сергея Бобровского был забит еще один гол, на этот раз – клюшкой Юсси Йокинена. Третью, последнюю в матче шайбу финны «закатали» уже в конце второго периода – и вновь отметился Себастьян Ахо, доведя счет до итогового 1:3 и став лучшим форвардом своей команды в этой игре.

Таким образом, российская сборная будет бороться за третье место. Ее соперник определится в ходе матча сборных США и Канады.