Франция празднует первую победу на Евро-2016 со счетом 2:1

0:34 11.06.2016 Views281 Артем Понамарчук

На стадионе Стад де Франс в Париже первый матч футбольного Чемпионата Европы 2016 года между сборными командами Франции и Румынии закончился победой хозяев турнира – 2:1.

Первый гол Евро-2016 забил нападающий французской сборной Оливье Жиру на 57-й минуте встречи, вынудив команду соперников мобилизоваться для нанесения ответного удара. И он последовал уже через девять минут – Богдан Станку успешно реализовал пенальти, вкатив ответный мяч в ворота французов и сравняв счет. Усиленная борьба команд решилась на 89-й минуте встречи – решающий гол в ворота румынской сборной забил Димитри Пайет, полузащитник французской сборной и лондонского «Вест Хэма».

По итогам первого матча европейского чемпионата 2016 года французская сборная набрала три очка. В субботу, 11 июня, в группе А состоится матч между национальными сборными  Албании и Швейцарии, начало встречи в 16 часов по московскому времени. В этот же день пройдет встреча команд группы В Уэльс – Словакия, начало в 19 часов.

Затем российских болельщиков ждет особенно волнительный матч – на марсельском стадионе российская сборная встретится с командой Англии. Начало встречи в 22 часа по московскому времени.