Евро-2016: Уэльс одержал историческую победу над Словакией со счетом 2:1

21:55 11.06.2016 Views155 Наталья Агеенко

Самый зрелищный матч по итогам двух предыдущих игр в проходящем чемпионате Европы по футболу завершился в Бордо встречей сборных команд Уэльса и Словакии победой валлийцев со счетом 2:1.

Открыла счет сборная команда Уэльса, когда на 10-й минуте матча форвард команды Гарет Бэйл забил первый гол в ворота противника. Примечательно, что для валлийца этот гол за национальную сборную стал 20-м.

Еще один любопытный факт заключается в том, что ровно десять лет назад, в 2006 году, Гарет Бейл забил свой первый гол за сборную Уэльса также в матче против Словакии, поразив ворота противника штрафным ударом.

Победу валлийцам принес нападающий сборной команды Уэльса Хэл Робсон-Кану, который на 81-й минуте матча забил второй гол.

Игроки сборной команды Словаки ответили на гол Бейла мячом от Ондрея Дуды, который менее чем через минуту после своего выхода на замену, забил гол.

Однако рекорд, который поставил в свое время испанец Хуан Волерон, забив гол спустя 52 секунды после выхода на замену в матче со сборной России на чемпионате Европы в 2004-м году, так и не был побит.