Украинцы не смогли обыграть чемпионов мира – сборную Германии

0:58
13 Июня 2016 366

Лилль, 13 июня. "Чемпионская" сборная Германии обыграла в воскресенье, 12 июня, команду Украины, завершив матч со счетом 2:0.

Матч первого тура группового этапа между Германией и Украиной проходил в воскресенье во французском городе  Лилль, на стадионе "Пьер Моруа". Носящая звание чемпиона мира, команда Германии вновь продемонстрировала отличную, точную и выверенную игру. Первый гол в ворота украинской сборной забил на 19-й минуте ударом головой защитник немецкой команды Шкодран Мустафи. Второй гол принадлежал полузащитнику Бастиану Швайнштайгеру, вышедшему на замену и забившему финальный мяч на 90-й минуте игры.

В этом году тренер немецкой сборной Йоахим Лев стал рекордсменом среди футбольных наставников по числу матчей на европейских чемпионатах. Нынешняя встреча с украинской командой стала для него двенадцатой в качестве тренера сборной на финальных играх первенств Европы. Примечательно, что прежний подобный рекорд установил другой немецкий тренер Берти Фогтс, занимавшийся подготовкой сборной Германии в 1990-е годы.

Следующие матчи с участием команд Германии и Украины состоятся 16 июня: чемпионская сборная ФРГ сыграет в этот день с командой Польши, сборная Украина встретиться с командой Северной Ирландии.

Автор: Татьяна Юрьина