"Смертельный" матч завершился победой Италии над Бельгией 2:0

0:34
14 Июня 2016 354

Завершился четвертый день интриг в рамках чемпионата Европы по футболу встречей сборных команд Италии и Бельгии на стадионе "Стад де Люмьер" в Лионе победой итальянской сборной над бельгийскими игроками со счетом 2:0.

Как и предполагали аналитики букмекерских контор, итальянцы, которые были в фаворитах, все же одержали победу и оправдали ожидания.

В матче так называемой "смертельной" группы E, первый гол, открыв счет, отправил в ворота противника Эмануэле Джаккерини с нескольких подач на 32-й минуте матча.

Второй гол забил уже в конце матча на 90-й минуте Грациано Пелле, который на протяжении всей игры находился на поле.

Вторая часть футбольного поединка прошла на встречных курсах. У бельгийцев были все шансы забить больше мячей, однако они почему-то этими возможностями не воспользовались.

Пожалуй, самым интригующим моментом матча стало добавленное время, когда у бельгийцев были все шансы на гол, однако итальянцы определили их в этом решении и Грациано Пелле, получив пас от Антонио Кандрева буквально вбил мяч в ворота.

Следующую встречу итальянцы проведут 17 июня в Тулузе со шведами, а 18-го июня в Бордо поборются команды Бельгии и Ирландии.

Автор: Наталья Агеенко