Сборная-дебютант Исландии не позволила Португалии обыграть себя

0:32 15.06.2016 Views243 Татьяна Юрьина

Встреча команд  Португалии и Исландии, состоявшаяся 14 июня во французского городе Сент-Этьене, завершилась со счетом 1:1.

Первый гол на 31-й минуте забила Португалия – мяч в ворота противники забил Нани. Исландия смогла ответить соперникам на 50-й минуте встречи – ответный гол был забит Биркиром Бьярнасоном.

По мнению специалистов, результат матча стал своеобразной сенсацией, поскольку команда-дебютант Исландии, впервые играющая в финальном этапе европейского чемпионата, не позволила обыграть себя весьма сильному сопернику, каковым является португальская футбольная сборная.

Напомним, ранее 14 июня в рамках группового этапа ЧЕ-2016 команда Венгрии провела встречу с австрийскими футболистами, завершив матч со счетом 2:0.