После первого тайма Россия проигрывает Словакии со счетом 0:2

16:55 15.06.2016 Views266 Анна Карпова

После эмоциональной развязки в матче со сборной Англии встреча со Словакией стала для России определяющей. Поражение максимально усложнит дружине Слуцкого задачу выхода из группы. Наставник российской команды не стал менять стартовый состав, бросив в бой тех, кто вышел с первых минут против англичан.

В начале встречи подопечные Слуцкого активно прессинговали соперника и создали несколько опасных моментов, однако довести хотя бы одну атаку до логического завершения не удалось. А вот Словаки сумели распечатать ворота Акинфеева. Вайсс воспользовался эффектным пасом Гамшика, обошел пару российских защитников и отправил мяч в ворота.

У сборной России появилась возможность продемонстрировать атакующую мощь, которой болельщикам пока так не хватает. Тем не менее, после забитого гола словаки не стали «садиться» в оборону и продолжили проверять на прочность защиту российской команды. Перед перерывом соавтор первого гола Гамшик после розыгрыша углового упрочил преимущество словацкой сборной – 2:0. У Слуцкого и команды остался один тайм, чтобы не позволить России впасть в уныние.