В Лилле задержан украинец с бейсбольными битами

17:14 15.06.2016 Views156 Шабанова Янина

Сотрудники правоохранительных органов французского города Лилль во время одного из рейдов с целью обеспечения безопасности во время чемпионата по футболу задержали украинца, который перевозил в своей машине бейсбольные биты. В соответствии с местным законодательством, они являются холодным оружием. Об этом сообщила в среду, 15 июня, представитель Департамента консульской службы министерства иностранных дел Украины Ореста Старак.

Как передает РИА Новости, украинец ездил на автомобиле с российскими регистрационными номерами. Он в течение длительного времени проживал в России, отмечает Старак. Также вместе с ним полиция задержала женщину, гражданство которой пока неизвестно.

В среду в Лилле проходит матч между сборными России и Словакии. Пока после первого тайма матча российские футболисты проигрывают своим соперникам со счетом 0:2. Оба мяча забили полузащитники сборной Словакии: на 32-й минуте - Владимир Вайсс, на 45-й минуте - Марек Хамшик, информирует "Интерфакс".

Ранее "Народные новости" сообщали: После первого тайма Россия проигрывает Словакии со счетом 0:2