Россия с позором проиграла Словакии

18:06 15.06.2016 Views1126 Анна Карпова

Матч против Словакии россияне начали в том же составе, что и поединок с английской сборной. Однако если представители туманного Альбиона несколько раз прощали дружину Слуцкого, то словаки еще в первом тайме продемонстрировали характер. На 32-ой минуте отличился Ввайс, а перед перерывом счет удвоил Гамшик.

Уступая со счетом 0:2, в перерыве наставник россиян произвел двойную замену. Слуцкий заменил Головина и Нойштедтера на Глушакова и Мамаева. Однако даже после рокировки у голкипера словаков было не так много работы, как хотелось бы российским болельщикам.

За десять минут до конца основного времени россияне сумели сократить разницу в счете. Широков, вышедший вместо Кокорина, отыграл «в стеночку» с Шатовым, и полузащитник «Зенита» отправил мяч Глушакову, который и завершил атаку точным ударом головой. Однако большего дружина Слуцкого продемонстрировать не смогла. Как итог – поражение со счетом 1:2 и последнее место в группе В. Заключительный матч этапа россияне проведут против команды Уэльса.