Румыния и Швейцария сыграли вничью в матче Евро-2016

21:10 15.06.2016 Views122 Шабанова Янина Версия для печативерсия для печати

Cборная Румынии сыграла вничью (1:1) с командой из Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы, который проходит с 10 июня по 10 июля во Франции. Встреча группы А прошла в среду, 15 июня, на стадионе "Парк де Пренс" в Париже, сообщает РИА Новости.

Футболисты сборной Румынии отличились с пенальти, который реализовал Богдан Станку на18-й минуте. Швейцарцам удалось сравнять счет на 57-й минуте благодаря усилиям Адмира Мехмеди.

По итогам матча сборная Швейцарии набрала четыре очка и оказалась на первом месте таблицы группы А. Румыны завоевали первое очко на чемпионате и поднялись на третье место.

В XV чемпионате Европы впервые принимают участие 24 национальные сборные. По результатам трех туров в 1/8 финала выйдут команды, которые заняли в каждой из шести групп первое и второе места, а также четыре лучшие команды, расположившиеся на третьем месте.

Ранее "Народные новости" сообщали: Путин призвал извлечь уроки из беспорядков на Евро-2016 перед домашним чемпионатом мира