Англия обыграла Уэльс, уменьшив шансы России на выход из группы

18:33 16.06.2016 Views596 Анна Карпова

Матч Евро-2016 Англия – Уэльс завершилась победой англичан со счетом 2:1. Победный гол в британском дерби на свой счет записал форвард Дэниэл Старридж.

После поражения от сборной Словакии наилучшим результатом матча Англия – Уэльс для российской команды была ничья. При этом победа Англии серьезно омрачила перспективы дружины Слуцкого на французском Евро.

По ходу первого тайма соперники не слишком часто радовали болельщиков опасными ударами, однако к концовке первой половины встречи сборной Уэльса удалось открыть счет. Бэйл мощно зарядил со штрафного, и мяч от рук Харта влетел в ворота.

На старте второго тайма англичане нашли, что ответить. Варди сравнял счет, расстреляв ворота Хеннесси с пары метров. Российские болельщики сжимали кулачки, надеясь на ничью, но сборная Англии была намерена возглавить группу В. Уже в добавленное время Старридж отправил мяч в ближний угол, подарив своей команде победу.

После двух туров сборная России имеет в своем активе одно очко и находится на последнем месте в группе. Решающим для дружины Слуцкого станет поединок с Уэльсом.