Шпрыгина арестовали и отвезли в аэропорт во время матча Россия-Уэльс

23:38 20.06.2016 Views581 Вера Павлова Версия для печативерсия для печати

Главу Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина задержали и отвезли в полицию аэропорта Тулузы — французского города, где в эти минуты идет встреча сборных России и Уэльса.

Об этом заявили генеральный консул России в Марселе Сергей Молчанов.

Дипломат предположил, что в ближайшие дни ожидается выдворение Шпрыгина из Франции.

"В ближайшее время по нему будет принято решение и он будет выслан из страны", — передает слова высокопоставленного дипломата РИА Новости.

В отношении Шпрыгина уже ранее был вынесен запрет на нахождение в границах Франции. В понедельник, 20 июня, постановление вступило в силу.

Сам Шпрыгин ранее заявил СМИ, что французская полиция задержала его во время первого тайма матча России и Уэльса. Как сообщает "Р-Спорт", французские правоохранители не объяснили причины.

Встреча сборных России и Уэльса началась в 22.00 МСК в Тулузе. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу валлийцев.

"Народные новости" писали, что Уэльс отправил России третий гол. Это произошло на 67 минуте, во втором тайме. Автором гола является Гарет Бейл.

Ранее голкипер россиян Игорь Акинфеев пропустил от валлийцев голы на 11 и 20 минутах. Мячи забили Аарон Рэмси, Нил Тейлор.

Глава ВОБ Александр Шпрыгин с тремя болельщиками приехал на матч России и Уэльса, несмотря на то, что в субботу, 18 июня, они были выдворены из Франции.