Нажмите "Сохранить", чтобы читать "Народные новости" на главной Яндекса Сохранить

Германия и Польша выиграли путевки в плей-офф Евро-2016

21:27
21 Июня 2016 211

Сборные по футболу Германии и Польши по футболу стали обладателями путевок в 1/8 финала в группе C чемпионата Европы 2016 года, который проходит во Франции.

Во вторник, 21 июня, по итогам параллельных матчей третьего тура группового этапа чемпионата футболисты из Германии и Польши одержали победы над североирландцами и украинцами.

Встреча Германии с Северной Ирландии состоялась в Париже и завершилась со счетом 1:0. В составе немецкой сборной на 29-й минуте мяч забил Марио Гомес.

С аналогичным счетом в Марселе сыграли и сборные Украины и Польши. Гол в составе сборной Польши забросил Якуб Блащиковски (54-я минута).

В результате, отмечает "Интерфакс", Германия закончила групповой этап на первом месте (7 очков), Польша - на втором (7). Северная Ирландия при этом оказалась на третьем месте (3), а Украина заняла четвертое (0:0).