Месси стал лучшим снайпером Аргентины после разгрома США в Кубке Америки

9:14 22.06.2016 Views324 Анна Карпова

Сборная Аргентины разгромила команду США со счетом 4:0 и с блеском вышла в финал Кубка Америки. При этом главная звезда аргентинцев Лионель Месси обновил национальный рекорд, став лучшим бомбардиром сборной.

В полуфинале Кубка Америки соперником аргентинской команды стала сборная США. Учитывая, что для американцев это домашний турнир, такого исхода встречи болельщики предвидеть не могли. Лавесси открыл счет уже на третьей минуте, ближе к перерыву отличился Месси, а во второй половине встречи дубль оформил Игуаин. Сборная США так и не смогла распечатать ворота аргентинцев.

Мяч, забитый на 30-ой минуте, стал для Лионеля Месси 65-ым в карьере за сборную. Теперь звездный форвард официально стал лучшим бомбардиром национальной команды, обойдя по этому показателю легендарного Габриэля Батистуту.

Говоря о своем достижении, Месси в первую очередь отметил всех партнеров по сборной и подчеркнул, что этот рекорд  является благодарностью всем им. Также нападающий рассказал, что с первого дня выступления на Кубке Америки перед сборной Аргентины стояла задача выхода в финал. На протяжении всего турнира аргентинцы показывали отличную игру, и Месси выразил надежду, что финал не станет исключением.