Португалия и Венгрия разошлись миром в самом результативном матче Евро-2016

21:34 22.06.2016 Views342 Шабанова Янина

Сборные Португалии и Венгрии сыграли вничью со счетом 3:3 в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2016, который пока является самым результативным на турнире во Франции. Об этом сообщает в среду, 22 июня, сайт газеты "Советский спорт".

Встреча группы F состоялась в среду на стадионе "Стад де Лион" в Лионе. У венгерских футболистов счет открыл Золтан Гера на 19-й минуте. Кроме того, еще два мяча забросил бывший игрок московского "Динамо" и "Анжи" Балаж Джуджак (на 47-й и 55-й минутах). У португальцев дубль забил Криштиану Роналду на 50-й и 62-й минутах, также отличился Нани (42).

По итогам матча венгерские футболисты остались на первом месте в группе F. 26 июня они сразятся в 1/8 финала со второй командой группы E в Тулузе.

Сборная Португалия заняла третье место в группе и вошла в число четырех лучших третьих команд, которые оказались в плей-офф. В 1/8 финала футболисты проведут матч 25 июня в Лансе с Хорватией.

Ранее в среду "Народные новости" сообщали, что капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду в матче с Венгрией установил рекорд по количеству матчей, проведенных на чемпионатах Европы по футболу. Для него встреча с венгерскими спортсменами стала 17-й на континентальных первенствах.