Польша вырвала победу у Швейцарии, обеспечив себе выход в 1/4 финала

19:24 25.06.2016 Views317 Наталья Агеенко

Первый матч очередного дня футбольного противостояния в рамках чемпионата Европы по футболу ознаменовался победой поляков над Швейцарией и выходом Польши в 1/4 финала.

Открыли счет матча поляки, когда в первом тайме на 39-й минуте мяч в ворота Швейцарии отправил Якуб Блащиковски.

Швейцарцы ответили уже к концу матча на 82-й минуте. Ответил полякам Джердан Шакири.

Общий счет после окончания матча составил 1:1, однако дополнительное время поменяло ход игры. В серии пенальти, которая была назначена по окончании матча, победили поляки - 5:4.

Таким образом, сборная команда Польши по футболу дебютирует в 1/4 финале чемпионата Европы.

Поляки, как и швейцарцы ни разу ранее не доходили до 1/4 финала европейского турнира.

Следующую встречу Польша проведет с победителем 1/8 финала между командами Португалии и Хорватии 30 июня.