Конец гегемонии в футболе: Италия выбила Испанию из Евро-2016

21:26 27.06.2016 Views469 Шабанова Янина

Сборная Италии по футболу обыграла команду Испании в матче 1/8 финала чемпиона Европы, который проходит во Франции. Об этом сообщает в понедельник, 27 июня, "Интерфакс".

Встреча состоялась в понедельник на поле стадиона "Стад де Франс" в Сен-Дени. Итальянские футболисты одержали победу над действующим чемпионом турнира (со счетом 2:0 (1:0)), тем самым выйдя в 1/4 финала чемпионата Европы.

Сборная Испании пропускает плей-офф крупного турнира впервые за последние десять лет. Последний раз испанскую сборную обошли французы на чемпионате мира 2006 года.

Первый гол в этой судьбоносной встрече на 33-й минуте забросил защитник итальянской команды Джорджо Кьеллини. На первой добавленной минуте второго тайма гол забил нападающий "Скуадры Адзурры" Грациано Пелле.

Еще один участник четвертьфинала должен определиться в понедельник в матче сборных Англии и Исландии.