Польша едет домой, а Португалия в полуфинал Евро-2016

1:32
01 Июля 2016 536

Очередной день футбольного противостояния в рамках чемпионата Европы по футболу определил первого полуфиналиста Евро-2016.

Встреча игроков двух национальных сборных команд Польши и Португалии завершилась победой португальцев в серии пенальти.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1, однако в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты национальной сборной Португалии.

Серия послематчевых пенальти завершилась со счетом 5:3 в пользу Португалии.

Окрыли счет игры поляки, когда на 2-й минуте матча первый и единственный мяч в основное время в ворота Португалии отправил футболист сборной команды Польши Роберт Левандовский и стал автором самого быстрого гола в рамках проходящего турнира.

Португалия ответила на 33-й минуте матча, когда ответный гол забил в польские ворота Ренату Саншеш.

Добавленное время также не принесло результатов, однако серия послематчевых пенальти определила исход игры.

Таким образом, прошедшая встреча на футбольном поле стадиона "Велодром" в Марселе определила первого полуфиналиста в рамках чемпионата Европы по футболу.

Пока не ясно, с кем сыграет Португалия в полуфинале, однако известно, что соперником португальцев может стать одна из сборных Бельгии или Уэльса.

Автор: Наталья Агеенко