Португалия встретится в полуфинале Евро-2016 с Уэльсом или Бельгией

8:30 01.07.2016 Views315 Вера Павлова Версия для печативерсия для печати

Сборная Португалии стала первым полуфиналистом чемпионата Европы-2016, который проходит во Франции.

В четверг, 30 июня, на стадионе в Марселе "Велодром" команда Португалии обошла сборную Польши. Матч завершился ничьей 1:1. Открыл счет на второй минуте первого тайма поляк Роберт Левандовский. Он стал автором самого быстрого гола в истории Евро-2016. Уже на 33 минуте в польские ворота прилетел мяч с ноги португальца Ренату Санчес.

Остаток игры прошел с неизменным счетом, после чего рефери объявил серию пенальти.

В результате португальцы забили пять голов, поляки — три. Встреча завершилась с итоговым счетом 2:1.

В полуфинале Португалия встретится либо с бельгийцами, либо с футболистами Уэльса — это станет известно в пятницу, 1 июля, по результатам встречи Бельгия-Уэльс.

Отмечается, что Левандовский забил гол на сотой минуте игры. Быстрее этого результата был гол россиянина Дмитрия Кириченко в 2004 году. Футболист отправил мяч в ворота Греции на чемпионате Европы на 67 секунде.