Уэльс побил собственный рекорд, легко войдя в полуфинал Евро-2016

0:33
02 Июля 2016 786

Неожиданно для дебютантов турнира сборной команды Уэльса завершился очередной день футбольного противостояния в рамках чемпионата Европы по футболу и принес валлийцам путевку в полуфинал.

Встреча сборных команд Бельгии и Уэльса завершилась победой последних со счетом 3:1 и тем самым определила соперника португальцев.

Первыми открыли счет бельгийцы, когда на 13-й минуте первого тайма матча в ворота валлийцев был запущен первый и единственный мяч. Отличился авторством гола Раджа Наингголан.

Валлийцы же ответили бельгийцам через несколько минут, когда на 30-й минуте мяч отправил в ворота сборной команды Бельгии Эшли Уильямс.

Финалом встречи послужил гол на 55-й минуте от форварда валлийцев Хала Робсона-Кану, однако заключительный и решающий гол забил бельгийцам на 85-й минуте Сэм Воукс.

Таким образом, в полуфинале чемпионата Европы по футболу валлийцы встретятся с португальцами, которые обыграли поляков по пенальти.

Автор: Наталья Агеенко