Эксперт объяснил феноменальный проигрыш первой ракетки мира Джоковича

22:23 02.07.2016 Views294 Татьяна Юрьина Версия для печативерсия для печати

В третьем круге Уимблдонского турнира американец Сэм Куэрри, занимающий 28-е место в мировом рейтинге теннисистов, разгромил лучшую ракетку мира, серба Новака Джоковича.

Событие крупнейшего теннисного состязания прокомментировал агентству ТАСС известный советский и российский теннисист, финалист Кубка Дэвиса Андрей Чесноков. Напомним, в субботу, 2 июня, Новак Джокович потерпел поражение от Куэрри со счетом 6:7 (6:8), 1:6, 6:3, 6:7 (5:7). По словам Чеснокова, победа американца связана  с тем, что он ни на минуту не отдавал сопернику инициативу.

Эксперт отметил, что американский теннисист играл феноменально и непревзойденно, он не боялся соперника, вероятно, хорошо понимая, что отдать инициативу Джоковичу означает проиграть. По мнению Чесноква, Джокович никогда так раньше слабо не играл, как второй сет нынешней встречи с Куэрри.

Теннисист, комментируя матч, напомнил, что Новак одержал в своей жизни столько побед, что все давно уже забыли о возможности проигрыша с его стороны. Однако его поражение говорит о том, что появились игроки, способные обойти его.
В четвертом круге Уимблдона американцу Сэму Куэрри предстоит сыграть с французским теннисистом Николя Маю.