Серия пенальти принесла сборной Германии победу и выход в полуфинал Евро-2016

1:19 03.07.2016 Views282 Татьяна Юрьина

Серия пенальти принесла футбольной сборной Германии победу над Италией и выход в полуфинал чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Матч между командами Германии и Италии состоялся 2 июля в Бордо, на стадионе "Матмут Атлантик". Напряженная встреча двух сильных команд закончилась по основному и дополнительному времени ничьей – 1:1. Так, гол от германской команды на 65-й минуте забил Месута Озила, итальянцы ответили им через 12 минут – на 78-й минуте голевым пенальти отличился Леонардо Бонуччи. Затем была объявлена серия 11-метровых пенальти, в которой победа оказалась у немецкой команды – 6:5.

Примечательно, что немецкая команда впервые за последние 20 лет играла дополнительное время на европейском турнире – последний раз это произошло во время матча с командой Чехии на Евро – 1996, результат встречи – 2:1. Обе сборные, Италии и Германии, пропустили свои первые мячи на Евро-2016.

По итогам нынешнего матча немецкая сборная стала полуфиналистом Евро – 2016. Соперник германской команды в полуфинале определиться в воскресенье, 3 июля, по итогам матча Франция – Исландия. Полуфинальная игра с участием немцев состоится 7 июля, в Марселе, на стадионе "Велодром".