Португалия прошла Уэльс на пути в финал Евро-2016

7:25 07.07.2016 Views669 Андрей Артемьев Версия для печативерсия для печати

На чемпионате по футболу во Франции определился первый участник финального матча первенства. Им стала сборная команда Португалии, которая сумела одолеть футболистов из Уэльса в полуфинальной встрече со счетом 0:2.

Матч состоялся в среду вечером в Лионе на стадионе "Стад де Люмьер". Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился без забитых мячей. Но уже в начале второй половины встречи португальцы сумели вырваться вперед благодаря стараниям своего лидера Криштиану Роналду, который на 50-й минуте отправил мяч в сетку ворот валлицев.

Уже через три минуты с передачи того же Роналду Нани удвоил преимущество португальцев.

После встречи нападающий сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду назвал выход в финал Евро-2016 важнейшим достижением в своей карьере.

Соперник португальцев по финалу определится сегодня в Марселе, где встретятся футболисты из Германии и хозяева чемпионата французы.

Финал Евро-2016 пройдет в воскресенье, 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени.