Путин согласился исполнить мечту детской команды по синхронному фигурному катанию

Нажмите "Сохранить", чтобы читать "Народные новости" на главной Яндекса Сохранить

Анастасия Потапова выиграла Уимблдон среди юниоров

18:13
09 Июля 2016 338

Российская теннисистка Анастасия Потапова выиграла финал Уимблдонского юниорского турнира. В финале она переиграла украинскую теннисистку Даяну Ястремскую.

Встреча между российской и украинской теннисистками состоялась 9 июля. Потапова выиграла два первых сета со счетом 6:4 и 6:3. Матч продолжался 1 час 37 минут.

Стоит отметить, что для уроженки Саратова Анастасии Потаповой это первая победа на турнирах серии Большого шлема среди юниоров.

В 2015 году в финале турнира в Уимблдоне также победила российская теннисистки Софья Жук, обыграв соотечественницу Анну Блинкову. Потапова тогда уступила Жук в четвертьфинале.

Автор: Светлана Филатова