После победы на Евро-2016 сборная Португалии приедет в Россию

10:33 11.07.2016 Views589 Анна Карпова Версия для печативерсия для печати

Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы, обыграв в финале турнира французов. Эта победа позволяет португальской команде принять участие в Кубке конфедераций, который пройдет следующим летом в России.

В решающем поединке Евро-2016 сборная Португалии оказалась сильнее хозяев турниров. В финале чемпионата дружина Фернанду Сантуша обыграла команду Франции со счетом 1:0. Победный мяч уже в дополнительное время на свой счет записал Эдер.

Победа в чемпионате Европы позволяет Португалии принять участие в Кубке конфедераций, который в 2017-ом году пройдет в России. Уже известно, что кроме португальцев на турнире сыграют и другие чемпионы крупнейших футбольных саммитов: Германия, Австралия, Чили, Мексика, Новая Зеландия, а также Россия на правах страны-хозяйки.

Экс-футболист сборной России Дмитрий Аленичев, который в свое время в составе "Порту" выиграл Лигу чемпионов, выразил уверенность, что португальцы будут счастливы принять участие в Кубке Конфедераций. При этом специалист отметил значимость для команды Криштиану Роналду.