Все ниже и ниже: в рейтинге ФИФА Россию обогнали Гана, Перу и Алжир

11:41
14 Июля 2016 270

Международная федерация футбола (ФИФА) обнародовала рейтинг национальных сборных по футболу. Первое место вновь заняла команда из Аргентины, несмотря на то, что спортсмены из этой страны на Кубке Америки проиграли Чили. На втором месте оказалась Бельгия, тройку лидеров замкнула Колумбия.

Победившие на Чемпионате мира по футболу в 2014 году немцы заняли четвертое место, а выигравшие кубок на Евро-2016 португальцы обосновались на шестом месте. Улучшили свои позиции в рейтинге ФИФА Уэльс и Исландия. Валлийцы с 26 места переместилась на 11. Исландия с 34 строчки поднялась на 22.

Российская сборная опустилась на девять строчек и заняла лишь 38 место. Что примечательно, команду из РФ в рейтинге ФИФА обогнали такие страны, как Албания (37 место), Гана (36 место), Алжир (32 место), Перу (34 место) и Коста-Рика (27 место).