Удачный старт: в матче Лиги чемпионов ФК "Ростов" не уступил "Андерлехту"

0:01 27.07.2016 Views558 Вера Павлова

Футбольный клуб "Ростов" и бельгийский "Андерлехт" сыграли вничью в матче в Лиге чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:2.

В истории "Ростова" это первая игра в рамках Лиги чемпионов. Матч третьего квалификационного раунда турнира состоялся на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону.

Счет открыл "Андерлехт". На третьей минуте Софьян Ханни отправил мяч в ворота ростовчан. На 16-й минуте Саид Эззатоллахи забил ответный гол.

На 52-й минуте Юри Телеманс снова отправил мяч хозяевам поля. Дмитрий Полоз на 60-й минуте по пенальти сравнял счет.

В составе "Ростова" сегодня числятся только два футболиста, которые имеют опыт выступления в Лиге чемпионов — Кристиан Нобоа и Сесар Навас.

В главном клубном футбольном турнире Европы они играли от казанского "Рубина".

Ответная игра между "Ростовом" и "Андерлехтом" запланирована на 3 августа в Брюсселе.