"Краснодар" всухую разгромил "Биркиркару" в матче Лиги Европы

23:42
28 Июля 2016 514

Футбольный клуб "Краснодар" показал класс в третьем отборочном раунде Лиги Европы. Встреча состоялась в городе Паола, на Мальте.

В выездном матче с мальтийской "Биркиркарой" "Краснодар"забил три гола. Встреча закончилась со счетом 3:0.

Счет открыл защитник краснодарцев Андреас Гранквист. На последних минутах первого тайма он отправил мяч в ворота соперников. Уже на 75-й минуте Федор Смолов с одиннадцатиметровой отметки пробил ворота мальтийцев. На 89-й минуте Рикардо Лаборде разгромил хозяев поля.

Полузащитник "Биркиркары" Райан Шичлуна на 87-й минуте был удален с поля.

Ответный матч назначен на 4 августа в Краснодаре. По сумме двух игр победитель выйдет в раунд плей-офф. Там команда может получить путевку в групповую стадию.

ИА "Народные новости" писало, что в матче Лиги чемпионов ФК "Ростов" не уступил "Андерлехту". В Ростове-на-Дону ФК "Ростов" и бельгийский "Андерлехт" сыграли вничью. Ответная игра запланирована на 3 августа в Брюсселе.

Автор: Вера Павлова